Главная » Всякая интересная древняя информаци

  Перетряхивала шкафов и наткнулась на старую книжку. Писатель наш, местный - то есть рижский, любимый с детства. Книга вышла в 1991 году с анонсом:

 Михайлов В.Д.

  Остросюжетная социально-философская фантастическая повесть. Герой книги - агент международной организации по борьбе с наркомафией - оказывается в некоей европейской стране в момент совершения путча, происходящего под прикрытием "борьбы за экологию".

    Для широкого круга читателей.      

    Есть тошнотворное чувство, что события описанные в книге вполне могут произойти сегодня.

 

 


 

 (отрывок из повести)

... хотелось бы, чтобы вы не расхаживали здесь с оружием. Мы не привыкли, и к тому же, это могут увидеть женщины, дети... - Я приму это к сведению, - сказал Милов учтиво. Ева тоже встала и догнала его. - Я с вами, Дан. - Доктор Рикс, - сказал кто-то из шестерых, - нужно, чтобы мистер Милов как следует отдохнул и пришел в себя. Позаботьтесь об этом. - О, разумеется, - сказала она, улыбаясь. - Поужинаем, Дан, и пойдем ко мне. Он взглянул на нее. Да провались все пропадом, - подумал он. - Почему мне должно хотеться больше, чем остальным? Мне сейчас, кроме нее, ничего не нужно, я-то выкручусь, и ее хоть на руках, хоть в зубах, но вытащу, а эти - пусть подыхают под обломками вместе со своими мнениями и традициями. Зато те, кому повезет выжить, поймут, нак ... Читать дальше »

Категория: Всякая интересная древняя информаци | Просмотров: 815 | Добавил: taurus | Год: | Комментарии (0)

Раскапывая завалы в шкафах обнаружила чудом сохранившуюся газету Известия от 17 июня 1963 года. Раритет.

И вот что странно - сегодня нас уверяют, что в СССР страшно скрывалось всё, что связано с космосом. Что летали мол до Гагарина какие-то неизвестные космонавты и героически погибли неизвестными. Но вот как это сочетается с этим документом той эпохи? Где указано всё буавально, вплоть до частоты на которой ведутся переговоры с космонавтами. И как это сочетается с жуткой тайной?


 

ДОЧЬ СТРАНЫ СОВЕТОВ ВАЛЕНТИНА ТЕРЕШКОВА

16 июня 1963 года в 12 часов 30 минут по московскому времени в Советском Союзе на орбиту спутника Земли  выведен космический корабль "Восток-6", впервые вмире пилотируемый женщиной - гражданкой Советского Союза космонавтом товарищем Терешковой Валентиной Владимировной.

В этом полёте будет продолжено изучение влияния различных факторов космического полёта на человеческий организм, в том числе будет проведён сравнительный анализ воздействия этих факторов на организмы мужчины и женщины, проведён новыйобъём медико-биологических исследований и дальнейшая отработка и совершенствование систем пилотируемых космических кораблей в условияхсовместного полёта.

В соответствии с поставленными задачами запуск корабля  "Восток-6" осуществлён впериод нахождения на орбите космического корабля "Восток-5", запущенного в Советском Союзе 14 июня 1963 года.

В настоящее время вкосмическом пространстве в полёте находятся одновременно два советских космических корабля - "Восток-5" и "Восток-6", пилотируемые гражданами Советского Союза товарищами Быковским Валерием Федоровичем и Терешковой Валентиной Владимировной.

Параметры орбиты корабля-спутника "Восток-6" близки к расчетным. По предварительным данным, периодобращения корабля-спутника "Восток-6" вокруг З ... Читать дальше »

Категория: Всякая интересная древняя информаци | Просмотров: 1286 | Добавил: taurus | Год: | Комментарии (0)