[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум (закрыт) » Основной раздел » Культура » С форумов НТВ. Опознанное
С форумов НТВ. Опознанное
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 1:04 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
можно вмешаться? | mack | 13.08.2003 12:31

для этого нужна другая система отсчета... хм... физику я подзабыл, но , имхо, система должна быть неинерционной...
тогда принципально время будет течь иначе чем в данной и можно измерять эти различия..

Решил дёшево отделаться? Хе хе... | Папшев | 13.08.2003 12:41

Привет Мак... (ничего что на ты? Твой ник располагает к неформ.)

Про иную систему это понятно по умолчанию...
Но вот какую систему... хотя бы приблизительно? (В этом был вопрос Сергею П.)

Неинерционная - очень хорошо... осталось открыть хоть что-то материальное но неинерционное... есть что-нибудь на примете?

дык эта... | mack | 13.08.2003 13:01

на "ты" без проблем...
а насчет неинерционной системы все просто - любая система, движущаяся с ускорением...

Точно, просто... | Папшев | 13.08.2003 13:13

Спасибо...

Только как потом узнать - равномерно происходит ускорение или не равномерно? Если время течёт неравномерно? Относительно чего измерять...

Да ты не грузись... это шутка...

Из разряда "Один дурак задаст столько вопросов, что и тысяча мудрецов не смогут ответить..."

RE: Это что-то от Эйнштейна... ;))/ А я , дурик , и усы сбрил, | koer | 13.08.2003 12:44

и постригся коротко - не видать нам теперь нобелевки за это дело...
А без смеха : здесь фабула есть для рассказа типа от Саймака или Брэдбэри - вот выйду на пенсию.ю и тогда...готов поделиться гонораром.

Александр.

Приложение вряд ли повлияет на системные часы | mack | 13.08.2003 11:57

а в остальном и вправду симптомы на вируса похожи...
но скрое ваше первое предположение - прегрев, причем процессора... а причиной может быть и дефект .. так что возможно предстоят расходы...
проверить можно просто заменив процессор на заведомо исправный и погоняв его недельку..

RE:А у меня другая беда - может , кто подскажет лекарство ? | Jp | 13.08.2003 11:36

Здравствуйте!

Мне кажется данная проблема может возникать по следующим причинам:
1. Нарушение работы системного таймера в силу использования нестандартных частот (разгон)
2. Перегрев ЦП (проверьте кулер)
3. На мат.плате некорректно работает контроллер таймера, из-за чего происходит нарушение выделения квантов времени ЦП и для обычных программ

RE:А у меня другая беда - может , кто подскажет лекарство ?/Ребята, извините, я убегу на часок - дело есть, а потом опять буду спрашивать.. | koer | 13.08.2003 11:52

Спасибо!
Если кулер - это вентилятор - то он крутится, но не знаю, достаточно ли быстро: м.б., он на 60 Гц ?
Как проверить "разгон" ? Или что-то перенастроить "на всякий случай"?
п.3 "на слух" ( ибо квалификации у меня нет) выглядит наиболее правдоподобно, т.к. после перезагрузки часы встают на место, т.е. догоняют упущенное и скорость восстанавливается( т.е., вроде не перегрев) Но могу ли я что-то сделать?

Александр.

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 1:05 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE:А у меня другая беда - может , кто подскажет лекарство ?/Ребята, извините, я убегу на часок - дело есть, а потом опять буду спрашивать.. | borgen | 13.08.2003 12:50

Я думаю, что лучший выход - показать машину спецу. Пусть посмотрят-покрутят. Вирус - полечат.
Железо - поменяют.
М.б. что-то придется докупить-заменить.
Это лучший выход. Все остальное - пляски с бубном...

Удачи.

RE:Последний вопрос :все-таки ответьте, что есть "фоновое приложение"? | koer | 13.08.2003 14:09

Да, "танцы с бубном" - точная метафора - беру на вооружение.
Спецу? Наши местные спецы на выезде не работают, они шаманят в уединении - отдай машину!- а мне от компа не оторваться на три-четыре дня, вот и проблема.Про вирус с такими признаками что-то никто не слышал. Кстати , у нас по сети разослано грозовое предупреждение(у меня Виндоус 98 - мне что, все по барабану?) :

"
Уважаемые абоненты ТТК.

Сегодня, 13.08.2003 г. произошло массовое заражение компьютеров сети ТТК вирусом
Worm.Win32.Lovesan (msblast). Данный вирус использует уязвимость операционных систем
Windows NT/2000/XP в службе Microsoft Windows DCOM RPC.

Диагностика вируса проста - вирус создает в директории windows/system32 файл msblast.exe

Методы борьбы: проверка и лечение компьютера антивирусом с ПОСЛЕДНИМИ обновлениями,
установка патчей от Microsoft (они доступны по следующей ссылке:
http://www.microsoft.com/technet/treeview/?url=/technet/security/bulletin/MS03-026.asp),
Закрытие портов 135, 139, 445, 69, 4444 (на файерволе или непосредственно в операционной
системе)

Более подробную информацию смотрите по следующим ссылкам:
http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=2727712
http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2003/08/12/147298

В последние месяцы в сети ТТК было несколько случаев заражения компьютеров различными
вирусами, которые приводили к закачке на компьютеры абонентов большого объема международного
трафика (от сотен Мб до нескольких Гб). К сожалению, ТТК не может ни оперативно контролировать
такие случаи на абонентских компьютерах ни нести ответственность за трафик, прошедший на
компьютеры абонентов, даже если это было результатом действия вируса или хакеров.

Для уменьшения риска подобных ситуаций рекомендуется, кроме вышеперечисленных мер, не
держать компьютер постоянно включенным, если в этом нет необходимости."

Буду рад , если кому польза от этой информации.
Александр.

RE:Последний вопрос :все-таки ответьте, что есть "фоновое приложение"? | borgen | 13.08.2003 18:40

Фоновое приложение - это какая-нить программа, которая может быть запущена на выполнение в общем случае в любое время пользователем, но как правило, речь идет о программах, которые запускаются в момент загрзки операционной системы компьютера. Их выполнение продолжается на протяжении всего сеанса работы, в т.н. "фоновом" режиме, ну, т.е. они себе работают где-то в недрах памяти вашей машины, а вы в этом время работаете с другими программками, или в интернете разговоры разговариваете. Ну, вот так примерно.
Ессно, если эти фоновые приложения делают чего-нить не то, то это плохо. Но в вашем случае - скорее всего проблемы в железе.
Я бы посоветовал вам решить эту проблему следующим образом:
чтобы не отрываться от работы на компьютере - купите себе еще один. Вот и все дела. Причем можно ведь не все подряд покупать, не полную комплектацию. Т.е. диск вас устраивает, CD-драйв в порядке? - оставьте их. Уже небольшое удешевление. Ну там еще какие-то мелочи. А вот материнскую плату, видео и процессор - без всяких там выяснений кто из них виноват - купите новые.
Да, и еще - может быть и корпус с блоком питания заодно.
И будет вам счастье...

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 1:06 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE:Всем - большое спасибо, и Боргену - отдельное , | koer | 13.08.2003 20:55

ибо лучше горькая правда, если она вовремя. Будем ласково долбать поставщика компьютера в рамках моральных гарантий. Но мне теперь хоть есть что сказать - вот она , самая что ни есть практическая польза форума.

Еще раз всем , кто откликнулся - СПАСИБО !

Александр.

Коеру вдогон! | borgen | 13.08.2003 21:04

Чуть, блин, не забыл. На всякий случай. Можно же попробовать снести операционку и поставить все по-новой. Шансов мало, но обычно с этого начинают. Если дошло уже до замены железа. Т.е. отформатировать жесткий диск (переразметить его) и закатать новую операционку. И посмотреть на голой машине - все чисто, операционка новая, ничего кроме нее (ну или чтобы не скучно было - офисных worda и excelя) нет.
Как она в этом случае будет себя вести? Интересно даже...
Хотя, повторюсь, 80% за то, что железки виноваты.
Ну извините за назойливость.
Пока.

RE:Борген!Какое извините - наоборот, | koer | 13.08.2003 21:41

я от такого общения кайф ловлю - просто форум вроде не о том, но на фоне стихотворного засилья и о компе вроде не так стыдно.
Рискую навлечь насмешки, но все равно расколюсь : я от процесса поиска неисправности ловлю просто оргастический кайф. Цифровую технику я практически не знаю, а вот в дискретной базе поковыряться пришлось, при чем в "боевых" условиях : если рентгентелевидение стоит , то стоит и весь сборочно-сварочный цех(ну, я немного утрирую, но если провошкаешься полдня - так и будет). При этом я вообще не столько "паяло" , сколько "лудило"(Вы меня поняли) - больше физик , чем радист. Так вот самый кайф найти неисправность , практически не лазя по железу, "силой ума" : тыц, и прямо в высохший кондёр, треснувший резистор - про пробитый транзистор и не говорю - это быстро видно. То есть не по контрольным точкам с осциллографом, а потом блоками менять - этому можно восьмикласника научить, а именно глядя на проявления неполадки. И если так вот быстро найдешь, и все снова покатилось - в крови такой адреналин - блин!!!!

И сейчас, когда обсуждение идет - что-то снова затрепетало внутри - как 15 лет назад...

Александр.

ЗЫ. По делу: у меня дисковод разбит на четыре логических диска, и на диске "Систем" всего 10% свободного места: 200 МБ из 2 ГБт. Но предупреждение не поступает, как было на другой машине : "На диске нет свободного места"...На других дисках - больше половины. В "Быстродействии" в "системных ресурсах" свободно 69% - а машина уже притормаживает. Сейчас отправлю - и на перезагрузку...

RE:Борген! Какое извините - наоборот, | borgen | 13.08.2003 21:52

Уважаю инженеров. Их мало осталось.
Надеюсь на удачный исход дела. Тем более попробуйте форматнуть диск С: (систем). Остальное-то будет в целости и сохранности. Вся ваша кухня - нужные данные, секретные документы и переписка с друзьями небось на других лог.дисках лежат.
Не буду ничего больше писАть. Но о людях, вашей профессии всегда был и остаюсь оч.высокого мнения. Работал как программист с ними некоторое время. Потрясающие ребята. Ну, например, один из них вместо дурацкой простонародной поговорки "И рыбку съесть, и на ..уй сесть" говорил: "И невинность соблюсти, и капитал приобрести".
Вот так вот.
Все. Заткнулся. Удачи.

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 1:09 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE: | Selena | 13.08.2003 22:15

Александр, а может вирус?

Муж тоже советует сначала Винд переставить, но говорит, что скорее всего процессор перегревается и я ему верю, ибо уж больно на правду похоже.

RE:Спаситбо за сочувствие, | koer | 13.08.2003 22:36

я замерз , как собака - это я проверяю перегрев: поставил комнатный вентилятор вплотную к компу со снятым кожухом, и долблю в материнскую плату, а в меня отражается....бр-р-р-р !!!
Нет , никакой разницы нет - уже три перезагрузки. А вот какова норма свободного места для оперативной памяти в 31 МБт и как определить текущее состояние ? Да бог с ним , в пятницу должен приехать парень, который ставил комп - пусть почитает ветку, может , чего и родит с вашей помощью.

Александр.

RE:Спаситбо за сочувствие, | Selena | 13.08.2003 22:47

Сочувствую, у меня 640...
Александр с такой оперативной памятью какой Эксел вы хотите? Даже Ворд и тот спотыкаться будет. Сроно докупайте оперативную память!

Даа, Коер... а вы вообще без оперативной памяти не пробовали работать? | Папшев | 13.08.2003 23:09

У меня ноутбук - 256 мб... так это только чтобы в интеренет лазить да музыку слушать... а на рабочей машине - больше гига памяти... для графики... я уже не могу - если машина хоть сек. зависает... на чужой машине, например - не могу работать... срочно ломайте ситуацию... что у вас за процессор? Я вам серьёзно говорю... четвёртый пень и 256 мб оперативки минимум... а лучше как у Селены... а вам комп зачем? Может вам и не надо много чего... но 31мб это воощее... небывальщина... калькулятор.

RE: Даа, Коер... а вы вообще без оперативной памяти не пробовали работать? | Selena | 13.08.2003 23:29

Женя, вообще-то если Винд 98 и Офис 97, то можно и 31. Только не все функции Офиса работать смогут. Но если ещё в автозагрузке чего лишнего или в ини-файле... то вполне может память забиться.

Да да... | Папшев | 13.08.2003 23:32

Коер, и винды Икс Пи поставьте...

RE: Даа, Коер...Лучшее - враг хорошего... | koer | 13.08.2003 23:45

Мне комп нужен - письма писать и в Яндексе железки по работе искать всякие. Ни графики, ни музыки, хотя карта есть - Верину музыку в фотогалерее одобряю. Аську вычистил - не дают с вами разговаривать. Винд - 98, чтобы не иметь гиморра с вирусами , как сегодня , например - у нас по всему городу провайдер предупреждение разослал. И вообще - лишняя штука баксов - это сколько водки..а сала...Нет, у меня тут некая заковыка, видимо , поверх заковыки - интересно распутать. Ведь и с 8МБт оперативки форум секунд за 15 грузился и никаких проблем с другими действиями. И скорость сейчас - 200, а не 75. А может, это много для слабой памяти - переходные емкости на порядок больше , чем надо?

Заодно отвечаю про сковородку. Вы меня неправильно поняли : равноправие - это когда жена рожает , а муж ее сковородкой. а ежли она его - это уже матриархат какой-то...

Александр.

8-) | Папшев | 13.08.2003 23:57

Всё шутки шутим...

RE: Даа, Коер...Лучшее - враг хорошего... | Selena | 14.08.2003 00:08

Саша, при такой памяти и красивая картинка на столе излишество. Она обычно около Мега тянет. И всякие удобные программки лишнее и несколько открытых окон в тягость. Эксел вообще жрет много памяти, и в Ворде, если таблиц много, то файл виснет. В общем мой вам совет - прикупите память и посмотрите результат. Автозагрузку проверте. Панельку от Офиса обычно тоже никто не ставит, она тоже память жрет. В общем дерзайте, а емкости тут при чем? Саша, проблема может быть в лишней информации, если в памяти все ячейки забиты, вы туда уже ничего не всунете, вот вам и висяк.

А матриархат это миф чистой воды, вам что Бутковская с экрана говорила? И Гордон головой кивал, а вы матриархат. матриархат...

лекарство !!! | Игорь | 14.08.2003 01:53

Это у тебя W98 глючит.
У меня на работе такое было. Работает работает а потом умирает и в час по чайной ложке выдает.
Там у нее какойто временный буфер забивается и чистится только перезагрузкой. Или что то с памятью т.е. некоректно оптимизирует.
А лечение такое почисти системный диск и старайся сразу много окон не открывать (винда их плохо закрывает не удаляя из буфера).

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 1:10 PM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE: лекарство !!! Спасибо , Игорь, все в копилку! | koer | 14.08.2003 02:25

Очень могет быть - у меня еще дурь на экране (столе) : то зеленый без значка, то фиолетовый со значком Винда 98, то при перезагрузке какие-то "огни Нью-Йорка" возникают - приходится еще раз Ctrl+Alt+Del давить... Инвалид , короче.

Александр.

Матрица 2: Перезагрузка. | Selena | 14.08.2003 03:29

Чувствую светит вам Саша перестановка Винда. Как минимум. Но это дешевле, чем маму менять. ;)))
И память!!! Больше!!!

RE: Матрица 2: Перезагрузка. Пользуясь покровом ночи и местом вверху, | koer | 14.08.2003 03:37

бессовестно нарушаю регламент, чтобы было трижды "очко" : 63 .
Спасибо за сопереживание!Ох, я своему спецу мозги запарю; у меня теперь предложений - вагон!

Александр.

 
Форум (закрыт) » Основной раздел » Культура » С форумов НТВ. Опознанное
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: