[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум (закрыт) » Основной раздел » Наука » Мировоззрение (Конструкции, функции...)
Мировоззрение
РотвейльДата: Среда, 2006-01-25, 10:06 AM | Сообщение # 16
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Фауфабаоф)
Имелось в виду что, то что сейчас зовется "быстрым" при эволюции мировоззрений - слишком долго

Со скоростью разобрались. Мне интересна "эволюция мировоззрений - слишком долго". Эволюция или наоборот - движение, изменения. Какие примеры чрезмерно "долгого изменения", есно, мировоззрения?
 
SelenaДата: Среда, 2006-01-25, 3:39 PM | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Quote (Ротвейль)
Эталон на гребне согласованности буквально (улыбаюсь) с планетарными алгоритмами, на пике подобия.

Человеческое мышление подобие чего? Планетарных ритмов? В теории передачи сигналов есть информация, а есть её упаковка (кодирование). Есть аналоговый сигнал, а есть его модуляция. Вот я бы сказала, что человеческое мышление есть аналоговый сигнал, а на него накладывается модуляция планетарными ритмами в зависимости от того "где" и "когда"... В точке резонанса - согласования иначе - модуляция ноль. Мышление таково, какое оно должно быть - опять же не идеал, но в полном соответствии с моделью "железа". То есть, что генетикой в наследство получено и обучением в течение функционирования оснащено (софт).


 
SelenaДата: Четверг, 2006-01-26, 2:41 AM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
О циклах и календарях как графиках космических и планетарных ритмов.
матрица Цолькин


 
РотвейльДата: Четверг, 2006-01-26, 10:27 AM | Сообщение # 19
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Думаю, майя не забидятся, что особо не успел вникнуть в текст Беляева ;0)
По картинкам бегло - пользуюсь подобными матрицами в прогнозировании. Пока же возвращаюсь к прежней линии.
Утверждал и утверждаю - рассогласованность с планетарным ритмоалгоритмом ведет к искажению здорового мировоззрения. Вновь таки, задача не в строительстве "самого верного мировоззрения". Задачу вижу как соблюдение элементарного свода законов, согласования - система сама гармонизируется.
В этой связи вижу одну из ролей "сознания" в качестве маяка. Образно, знать и быть - ощутимое различие. Сознание здесь способно выполнять роль путеводителя, карта возврата в гармоничное состояние.

Quote (Selena)
Мышление таково, какое оно должно быть - опять же не идеал, но в полном соответствии с моделью "железа".

Я бы оговорил. Это модель железа в полном соответствии с представления ряда людей о мышлении.
 
SelenaДата: Четверг, 2006-01-26, 3:20 PM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Quote (Ротвейль)
Я бы оговорил. Это модель железа в полном соответствии с представления ряда людей о мышлении.

Думаю мы о разном.


 
РотвейльДата: Четверг, 2006-01-26, 9:20 PM | Сообщение # 21
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Selena)
Думаю мы о разном.

Вполне возможно мои глаза с нежностью смотрели друг на друга. Ладно, вон у поэтов часто встречается рифма - и ничего ;0)
 
SelenaДата: Пятница, 2006-01-27, 1:32 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1467
Статус: Offline
Ротвейль, модель моделью, но ежели генетикой задан метаболизм в организме из которого вытекает скорость мышления, параметры памяти, скорость реакции, то выше головы не прыгнешь. Развивать можно, но в заданных пределах. Вот и железо - это я как конструктор бывший. Есть программы меняющиеся, а есть прошитые жёстко в схеме. Электрическая схема та же программа - алгоритм действия, только неизменяемая. И элементы из которых строится система - компьютера ли, мозга ли, они тоже на 90 % жёстко заданы. Единственное, что "прожиг" заканчивается к моменту половой зрелости, а не при рождении. После только заполнение и структуризация, но нового скорее всего не нарастёт. Так что что там можно представлять... И Орешек говорит - киборг-контейнер генетика, совершенствовать и менять генетику можно только до деления первой клетки. Потом карма. biggrin

 
zerДата: Среда, 2007-04-11, 9:28 AM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





..да., ..однако с точки зрения транс'цен'ден[т]ной тех'но'логии - ..мышление может быть а_б_солютным т.е. одномоментно и системным и вне'сисТемным, т.е. лежать не только за грань[ю] понятийнOго смысла с'Лов, но и сам'Их букв. ..С'ис'Темы или точнее с'ис'Те'Мы по'РОЖ'дает РА[з]Ум... ..И тут конечно всё зависит от того "какОй" или\и "чЕй" эТОТ РА'з'Ум, какОго РОД[А], качества и др.
..а в{О}общ'Ем с Вами\вами интересно общать'с'Я...


Сообщение отредактировал zer - Среда, 2007-04-11, 9:34 AM
 
Форум (закрыт) » Основной раздел » Наука » Мировоззрение (Конструкции, функции...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: