[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум (закрыт) » Основной раздел » Человек и общество » Банановым республиканцам без бананов (Школа выживания в эпоху дерьмократии)
Банановым республиканцам без бананов
РотвейльДата: Суббота, 2005-11-26, 7:15 PM | Сообщение # 1
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Так здорово! Семьдесят лет жили неправильно в сверхдержаве. А теперь исправились и стали развивающейся страной без бананов. Пока не прочувствовали всего кайфа пары дней уик-энда с гамбургерами с парой недель отпуска. Зато имеем право!
Строится демо-кратия. То есть власть народа над... над кем? Наверно, над государственным аппаратом. Очень так уверенно строится. Политтехнологи проводят опросы, а потом ранее означенному наследнику престола текст обещаний составляют. Ура, властвуем!!! Раньше вот никак, а сейчас вовсю. Это называется - развиваемся. И то правильно. Свобода! Аж мурашки от восторга. Прав больше, возможностей меньше - настоящее поле для творчества иметь право. Как? Прежде правасутры надо воспламенить существительное, чтоб взглаголить...
 
РотвейльДата: Суббота, 2005-11-26, 7:55 PM | Сообщение # 2
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Дерьмократы забавные засранцы - боролись за "светлое и великое", а заработали повышение уровня смертности, обнищания масс, право выбора сорта чая или колбасы с гентетически модифицированной соей, вспышкой наркомании... Засранцы идентичные натуральным, потому что обделались в собственные заявляемые ценности. Там и оставим. Зачем о баранах? Кто не желает учиться на своих ошибках, будет глядеть на то, как мы учимся на их.
Давайте к закономерным неувязкам. Школа -> аттестат зрелости. Институт -> диплом, а то на работу не возьмут. Кто не возьмет? Очень часто тот, кто такого диплома и в глаза не видел или просто купил. Забавно? Крайне. И не для роптания написано. Это очень важное наблюдение для практиков.
 
РотвейльДата: Суббота, 2005-11-26, 9:19 PM | Сообщение # 3
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Немного психологии.
Что нужно сделать, чтоб человек перстал ориентироваться в окружающей обстановке? Перегрузить сведениями так, словно истин бывает много. Та самая свобода слова. Дебил напишет много слов и поставит ИМХО. А скажи ему: "Дебил" - так найдутся "благовоспитанные" идиоты, что начнут шикать: "Мнение уважать надо, а то и тебя перестанем уважать". Ага, с детства мечтал об уважении идиотов: слова мудрецов приравняли к изречениям даунов и лжецов. Великое изобретение современной дерьмократии, как дезориентировать массы - свобода слова. А новоиспеченным баранам всегда нужен поводырь. И поводырь так печется о благосотоянии баранов, ну так возвышенно и чувственно печется...
Правило простое - истин не бывает много.
 
РотвейльДата: Воскресенье, 2005-11-27, 1:24 AM | Сообщение # 4
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Вот мода. Кто знает настоящее предназначение индустрии моды? Этот вопрос простой. Смена моды стимулирует сбыт. Остальное - фантазии и теории. Практики держат индустрию моды для стимулирования сбыта. Половину годика прекрасна в новом платье, а потом р-раз и старомодна: "Та-акое не носят, выбрасывай старье". Какое высокое искусство? Не смешите.
 
РотвейльДата: Воскресенье, 2005-11-27, 2:38 AM | Сообщение # 5
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Может быть кто-то и не знает, но чтобы быть или стать журналистом далеко не обязательно тратить годы на университеты. Издания задыхаются - не достает талантов. А красный диплом чаще подтверждает способность к следованию правилам, чем наличие таланта. Я не видел дипломов к таланту.
Талантливый писатель со вкусным слогом (да вот Ада) прекрасно и без дипломов может просмотреть журналы, газеты. Выбрать по нраву и заявиться к редакторам лично. Сильно удивлюсь, если редактор не станет намекать на "откат" с авторского вознаграждения. Сам проверял, даже косноязычный я вписываюсь в требования.
Какая здесь закономерность? Догадайтесь сами.
 
AdaДата: Воскресенье, 2005-11-27, 2:00 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





В журналистике по-моему не диплом нужен, а (кроме слога) особый характер. Сомневаюсь, что он у меня есть. То есть, мой характер иного характера. Я не экстравертирована настолько, насколько требует работа журналиста.
 
РотвейльДата: Воскресенье, 2005-11-27, 3:21 PM | Сообщение # 7
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Ты достаточно экстравертна, чтоб заявить: "Я писательница" И стала писать рассказы, стихи и прочая. В реалии ты начала претендовать на звание авторства - здорово. Я за обеими руками и ногами.
Авторство - понятие не узколобое и не узкоспециальное. Поведение неавторов:
1. Великий русский поэт? ...
2. Домашняя птица? ...
3. Плод? ...
Пушкин, курица и яблоко. Вот эти люди имеют собственное мнение. Очень активно имеют. Они в школу зачем ходили и детей погнали? За знаниями и атестатами о среднем образовании. За какими знаниями?! За разными. В библиотеку за разными книгами разве ходят? За конкретными. Продукты покупают нужные или разные? Нужные. Незачем коментировать.
А вот ты о звании автора заявила. Ты и без того знатна прямотой, потому не стану говорить: "Ответь честно". Ада, означенный в другой теме заказчик заявил о незнании тебя тебе лично или ты перепоручила авторство о твоем участии кому-то другому?
 
РотвейльДата: Воскресенье, 2005-11-27, 5:38 PM | Сообщение # 8
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Рад видеть появление твоего ника в списке присутствия shades
 
AdaДата: Воскресенье, 2005-11-27, 6:04 PM | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Дело было так. Знакомый редактор-писатель из-за занятости искал замену самому себе: ему заказали книгу про жизнь и судьбы наших бизнес-леди (ну такой попсовый проект). Работа должна была заключаться в том, чтобы проинтервьюировать дам и обработать их ответы в литературную форму. Я предложила себя. Он очень обрадовался и пошел договариваться с заказчиком-издателем о передаче работы мне. На следующий день позвонил и сказал, что не смог его уломать... Заказчик-то -- ему книгу заказывал, человеку с достаточно известным именем, ему нужен был как автор именно ОН. Я же пока -- никто. (Думаю, в этом причина).
Просто этому моему редактору надо было сперва попытаться получить согласие на замену себя другим автором, а потом уже искать замену.

ЗЫ.

Quote (Ротвейль)
Ты достаточно экстравертна, чтоб заявить: "Я писательница"

Неа, Ротвейль... Ни разу еще такого не заявляла. Не помню, чтоб даже спьяну...
 
AdaДата: Воскресенье, 2005-11-27, 6:05 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (Ротвейль)
Рад видеть появление твоего ника в списке присутствия

А я -- твоего smile


Сообщение отредактировал Ada - Воскресенье, 2005-11-27, 6:06 PM
 
РотвейльДата: Воскресенье, 2005-11-27, 6:35 PM | Сообщение # 11
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Quote (Ada)
Ни разу еще такого не заявляла.

Заявляют о себе действием, а оно состоялось. Я же знаю и ты тоже smile

Quote (Ada)
На следующий день позвонил и сказал, что не смог его уломать...

То есть авторство твоего участия в проекте перепоручено другому. Это реальность. По анализу ситуации меня не переубедить и никого не стремлюсь. Мгновенный результат: кроме тебя в тебе может быть заинтересован только любящий.
Я же вижу несколько вариантов со своей колокольни, будь заинтересованным внутри ситуации. Чтоб их не реализовать, надо быть немотивированным сделать это (занят, лень, все же самому взяться и так далее). И непривычное: ты, с позиции АВТОРА, преспокойно можешь организовать подобный проект. Ноль материальных вложений и не ради них - они сами прилагаются естетвенным следствием. Кстати, в чем твое удовольствие авторства?
 
AdaДата: Воскресенье, 2005-11-27, 7:47 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Ротвейль)
кроме тебя в тебе может быть заинтересован только любящий

Да.
Quote (Ротвейль)
ты, с позиции АВТОРА, преспокойно можешь организовать подобный проект

Я не организатор... Я же говорю, я интроверт и индивидуалист, я не умею управлять людьми и связами. И не совсем понимаю, что значит организовать проект с позиции автора.
Quote (Ротвейль)
Кстати, в чем твое удовольствие авторства?

Не совсем понимаю значение слова "авторство" в контексте этой фразы.
Если писать -- то это удовольствие находить образные средства для выражения мыслей, эмоций и чувств -- такие, которые больше ни на чьи не похожи, которые только мои, найденные мной. Это кайф.
 
РотвейльДата: Воскресенье, 2005-11-27, 8:05 PM | Сообщение # 13
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Несколько позже расскажу...
 
AdaДата: Воскресенье, 2005-11-27, 8:31 PM | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Ротвейль)
кроме тебя в тебе может быть заинтересован только любящий

Да.
Quote (Ротвейль)
ты, с позиции АВТОРА, преспокойно можешь организовать подобный проект

Я не организатор... Я же говорю, я интроверт и индивидуалист, я не умею управлять людьми и связами. И не совсем понимаю, что значит организовать проект с позиции автора.
Quote (Ротвейль)
Кстати, в чем твое удовольствие авторства?

Не совсем понимаю значение слова "авторство" в контексте этой фразы.
Если писать -- то это удовольствие находить поэтические средства для выражения мыслей, эмоций и чувств -- такие, которые больше ни на чьи не похожи, которые только мои, найденные мной. Это кайф.


Сообщение отредактировал Ada - Воскресенье, 2005-11-27, 8:33 PM
 
РотвейльДата: Воскресенье, 2005-11-27, 8:41 PM | Сообщение # 15
Почётный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
С авторством просто. Автор - создатель. Принципиального различия в области не вижу. Автор проекта - ради бога, автор произведений - пожалуста, инженер - будь инженером. Автор - это творчество.
Давай я за тебя рассказы начну писать. Ага? Почему тогда не быть автором своего социального продвижения? Удовольствие творческое умеем же получать. Получи удовольствие и с этого - все аналогично. Я в жизни тоже интроверт, индивидуалист и эгоист даже. Чем рискует человек, социальное продвижение которого обозначим за 0 градусов? Да ничем. Не получится - все при своем остались. Истина-то в практике.
Вот тебе истина:
Профессор и доктор экономических наук живет в халупе. Несколько лет подряд преподает экономику в ВУЗе. А чего не продаст халупу, не переедет в съемную на раскладушки. А после бы шикарную квартиру приобрел... Забавно? Очень.
Какой вывод? Да не учат экономике в университетах. Бумагоотчетников - да, готовят. То есть, в реальном успехе стундентов никто не заинтересован по сути и учить-то некому. Зато мифов наплодили.
Вокруг масса равнодушных людей, Ада. А кайф авторский/творческий получаешь. Полная дребедень, что экстраверты успешнее в своем деле. Ты талантлива. Здесь только один вопрос важен - ты желаешь быть автором своей социальной жизни или предпочтешь перепоручить это массе равнодушных людей.
 
Форум (закрыт) » Основной раздел » Человек и общество » Банановым республиканцам без бананов (Школа выживания в эпоху дерьмократии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: