[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум (закрыт) » Основной раздел » Культура » С форумов НТВ. Опознанное
С форумов НТВ. Опознанное
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:31 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
УНИСЕКС | Папшев | 13.08.2003 16:04 |

Хочу обсудить тему единства противоположных полов... вижу здесь несколько аспектов...
Во-первых... трансвеститы... люди меняющие пол... этот аспект меня мало интересует... как несъедобная экзотика... но если у кого есть что сказать - послушаю с удовольствием...
Во-вторых... феминизм... чего добиваются женщины... единых прав, единых возможностей... или всё-же взаимоуважения?
В-третьих... слияние... это странная вещь... произошла со мной и моей женой... нам как-то пофиг, мужчины мы или женщины в быту... это уже не влияет ни на взаимоотношения... ни на позы... странное состояние единения... я не думаю "как мне поступить" и она не думает как ей поступить... а всегда, даже когда мы порознь... мы думаем "как нам поступить"... две половинки одного яблока... и в этой связи бум по унисексу пару-тройку лет назад очень нам понравился... мы накупили парфюма унисекс... одежды унисекс... жалко что мы разного размера... а то бы носили одну одежду... у меня были длинные волосы... она заплетала мне косы... в метро все на полу лежали... когда я там ехал... было прикольно... мы повеселились... а мода на унисекс как пришла так и ушла... хотя я успел понять... что унисекс близок молодёжи... если мы, старики... получаем кайф от минимального разделения друг с другом... молодёжь наверное вообще торчит... но мода прошла... и жене захотелось и каблуков... и нежных запахов... мне захотелось вдруг побрить черепушку... внешне мы стали дядя и тётя... а внутреннее единство с годами только растёт... хотелось бы услышать мысли форумчан... по этой теме...

Бесят Сашку, Кимку, Люську и Упса просьба не беспокоиться... дети имейте совесть... не засоряйте мою тему... только если есть что путное сказать - говорите пожалуйста... надеюсь на вашу сознательность...

Порутчик, порутчик!!! | mefisto | 13.08.2003 16:55

Господин Ржевский, отвечу Вам здесь по Вашей просьбе. Я существо ВСЯКОГО рода, понимаете разницу? На всё я покусился, и на всех, и на множественное число тоже, так что могу сказать о себе, без ложной гордости:
МЫ, мефисто первый, и последний. Или нет.
По Вашей теме мне как-то всё понятно, не знаю, что Вам сказать. Унисекс – хорошо, нет - тоже хорошо. Какие проблемы-то? Мне лень как-то трепаться сейчас, может попозже?

Давай позже... | Папшев | 13.08.2003 17:10

Но я думал... ты встанешь в позу защитника "Дамских угодий и дамских угодников"... ведь твой стиль именно такой... "надеюсь баб здесь нет... а есть милые дамы"... извини если не дословно... я думал ты встанешь на защиту "Пития шампанского из дамских туфелек"... ну нет, так нет...

А спитч организуешь (видело мою просьбу?) или лень не побороть?

Давай уже определяйся... на "ты" ты или на "вы"... линия партии ты моя... и с полом и с числом определяйся... баобаб.


Сообщение отредактировал taurus - Пятница, 2005-12-02, 12:34 PM
 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:33 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Не трепыхайся под клиентом, порутчик. :-) | mefisto | 13.08.2003 17:18

Не спи в общественном транспорте... | Папшев | 13.08.2003 17:24

Клыэнт.... ;-)
Я в общественном не езжу, порутчик. | mefisto | 13.08.2003 20:29

Я понимаю тебя... | Папшев | 13.08.2003 20:36

Ты там спишь...

RE: УНИСЕКС | Selena | 13.08.2003 17:02

А что вы хотите узнать по поводу феминизма?
Я считаю, что движение это, да и само слово настолько скомпрометировано его противниками, что стало таким же неприличным как и коммунизм.
А реальное положение дел никого, кроме самых разумных женщин не интересует.
Феминизм действительно отстаивает и единых возможностей и единых прав и взаимоуважения.
От постановки вопроса прав тот, кто сильней страдают больше женщины. Особенно, если они при этом попадают в категорию дети. Вы знаете сколько женщин каждый день подвергается побоям от мужей в России? Это жуткая цифра.

Интересный поворот... | Папшев | 13.08.2003 17:20

Узнать я ничего не хочу... просто хочу развеять или подтвердить свои подозрения... у меня такое чувство... что феминизм и унисекс прямо-противоположные вещи... хоть и кажется вначале, что они похожи...

Вот и вы говорите - мужики баб бьют... так что получается... если мужики сволочи, то и бабам подавай право быть сволочами... чтобы мужиков в отместку метелить... ведь это утопия... разве нет?

И как избежать постановки вопроса "прав тот кто сильнее"? Всем женщинам стать солдатами Джейн? Стать сильнее мужиков - и таким образом добиться правоты?

Мне кажется феминизм ещё больше разделяет людей по половому признаку... и ещё меньше объединяет по этическому / интеллектуальному признаку...

RE: Интересный поворот... | Selena | 13.08.2003 17:42

У вас Женя не подозрения, а обыкновенные стереотипы и мифологизированные штампы.
Унисекс и феминизм это не противоположные вещи, это Женя вещи в разных плоскостях бытия. Они о разном, унисекс о форме, а феминизм о содержании.

Женя, феминисткам достаточно, если мужики перестанут баб бить, срывая на них свои комплексы и неудачи. Вам это должно быть ясно, если вы и в этой области способны к трезвому мышлению.

Избежать такой постановки вопроса можно только повышая культурный и моральный уровень людей. Разве нет? А вы здесь опять мыслите плоско и не можете выйти за рамки мужского шовинизма.

Феминизм, настоящий, а не тот, чей образ навязан обывателю, никого не разделяет и вовсе не требует тупого равенства во всем.
Вот в сфере труда феминизм всего лишь требует равной оплаты равно затраченных усилий. И никаких лозунгов - давай бабам работу шахтера!

Но это разговор серьезный, а я не уверена, что вы настроены на такой лад.

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:35 PM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE: Интересный поворот... | siba | 13.08.2003 17:52

Согласна с Селеной, феминизм, одно из наиболее извращенных обывателями понятий, до такой степени, что сами феминистки не знают о чем это. Основные постулаты Суфражизма и Феминизма: равные вожможности избирать и избираться, равная оплата за равный труд, а в последние 40 лет - право на аборты по-требованию.

А зачем половые противопоставления? | Папшев | 13.08.2003 17:58

Ведь некоторые женщины получают больше многих мужчин... а избирают - люди... женщины в том числе... по моему просто женщины - кандидаты получают возможность спекулировать... на женской солидарности на выборах... женщины голосуйте за женщину... или как?

RE: А зачем половые противопоставления? | Люси Лук | 13.08.2003 18:07

эдак..вот как...
сначала попробуй стать женщиной-руководителем...
постоянно приходится сначала мужскую предвзятость ломать, а потом уже нормально работать:(

Люси... | Папшев | 13.08.2003 18:46

Я тоже знаю что значит руководитель... знаешь пословицу "Ты - начальник - я дурак"... которая априори подразумевает снисходительное и несерьёзное отношение к начальнику... и любому руководителю... будь он женщина или мужчина - руководителю постоянно нужно доказывать подчинённым что он не верблюд... чтобы завоевать ЗАСЛУЖЕННОЕ доверие...

RE: Люси... | Люси Лук | 14.08.2003 10:33

да...но у мужчин всегда фора...

Обычно женщина-руководитель | Папшев | 14.08.2003 10:40

формирует вокруг себя женский коллектив... там такая слободка может организоваться... о-го-го... я бываю в разных конторах... однажды попал в такое местечко... еле ноги унёс... незабываемые впечатления... в такой слободке феминизм преобретает какие-то гипертрофированно извращённые мужененавистнические формы...
патологические...

Я за мир во всём мире...

Темку эту поддерживать не вижу смысла... уже ясно что каждый как всегда останется при своём...

Привет Люси Лук!

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:37 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE: А зачем половые противопоставления? | siba | 13.08.2003 18:11

На Западе феминистские организации за отсутствием новых тем выродились в лезбиянское и проабортническое движение и фактически перестали существовать. В этом смысле они стали жертвами своего успеха, не осталось поводов для борьбы. Как в России не знаю. Но даже здесь на форуме вижу много примеров мужской дремучести в вопросах женских прав и равенства.

RE: А зачем половые ? | У.Е.Баев | 13.08.2003 18:18

Сиба, какая радость, что я тебя наконец застал. Не убегай, сейчас что-нибудь из своей мужской дремучести продемонстрирую.

RE: А зачем ? | У.Е.Баев | 13.08.2003 18:46

Люблю, что у плиты босою
Ты ворожишь над колбасою
Люблю спины твоей наклон
Люблю футбол и биатлон
Люблю смотреть, как тесто споро
Ты заведешь,
Потом без спора
Бельё моё стирать пойдешь
И мне с дивана слышать пылко
Плесканье грязного носка
Тебя вбирать в себя, как жилку
Что бьётся нежно у виска

исписался видать.... | siba | 13.08.2003 18:57

Вот, вот а что-нибудь, что мой муж написать не может, слабо?
Селене ты лучше написал, с вдохновением. Да и Люсе...

RE: видать.... | У.Е.Баев | 13.08.2003 19:58

Сиб, Я тока утром сегодня из Урумчи вернулся, устал, как шайтан. Спать иду. Вот тебе на последок, ты не обижайся, у меня для тебя вдохновение есть всегда.

Девушка с локтем, развернутым в сторону плахи и страха
Девушка с песнями птиц на хрустальном лице, легче тени и праха
Девушка с детской ступнёй и осанкой восточной царицы
Девушка с тундры касаньем, застывшим на долгой реснице
Девушка с лайкой сибирской, храпящей в Нью Йоркской гостинной,
Девушка с песней чукотской унылой и длинной и длиной и длинной
Девушка с камнем волшебным на левом запястье
Девушка с рыком звериным, когтями, клыками и пастью
Девушка с сердцем поделенным ровно на крепкие части
Девушка с медленным сжатием пальцев, дарующих муку и счастье.
Девушка с......

0000000000000000000000000000000000000000000

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:38 PM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Выпросила всё-таки... | Папшев | 13.08.2003 20:30

Поздравляю...

RE: Смело, спасибо, будем считать, что я напросилась :))) | siba | 13.08.2003 20:53

Всё зависит от женщины... как она себя ставит... так и стоит... | Папшев | 13.08.2003 19:00

Мужчины подкаблучники - такая же феминистская группа, только они естественно - по мужски пассивны в отличие от по женски активных феминисток...

Не вижу я смысла в половом разделении... мы на 90 процентов одинаковые... на 10 - разные... зачем делить нас 50 на 50?

RE: Всё зависит от женщины... как стоит... | siba | 13.08.2003 19:13

Жень, я не знаю, что в России, но в США буквально до последних десяти лет многие гольфовые клубы не принимали членами женщин. У женщин были свои, менее престижные. А все деловые сделки, в те времена, заключались во время игры в гольф. Женщины, даже директора корпораций были полностью изолированы. В корпоративном мире все держится на личных связях. Даже такая малость, как моя работа, если мне нужно найти новое место, я буду пользоваться сетью знакомств, установившейся за годы варения в этом бизнесе. Правда теперь гольф потерял былое значение, я в гольф не играю, но поддержать разговор про гольф, бейсболл и курс акций могу очень квалифицированно, иначе мне кранты в профессиональном смысле. Тут мера тоже нужна, главное не перегибать. Мужики не любят, чтобы женщина слишком эрудированная была. Я им даю ровно столько, что бы они могли чувствовать себя уверенно.

Боже мой... спасибо тебе... | Папшев | 13.08.2003 19:19

что меня обошла чаша сия...

Сиба, не унывай... все мужики сволочи...

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:41 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE: Всё зависит от женщины... как стоит... | borgen | 13.08.2003 19:25

2Siba
Я прочел ваш пост. Ну, блин и тяжко... Держитесь. Я б от такой жизни съехал в пять минут. Это ж профессиональный бокс какой-то! Держитесь. И покажите им-нам-всем!

RE: Всё зависит от женщины... как стоит... | siba | 13.08.2003 19:37

Ну не всем так приходится. У меня консультативный бизнес на стороне, плюс узкая специализация. Большинство живет себе ни о чем таком не думая.

RE: Всё зависит от женщины... как стоит... | borgen | 13.08.2003 19:41

Да хрен с ним с большинством! Я же их не знаю. А тут вот - конкретный человек. Постоянно на войне. Вызывает уважение.
И конечно к себе примеряешь ситуацию, и понимаешь, что неа...
Так что держитесь там - в мире чистогана!

Как я... | Папшев | 13.08.2003 19:43

Не одному мне везёт в жизни...

Я у жены спросил... | Папшев | 13.08.2003 18:40

Она сказала, что я вне шовинистических рамок... так что "некультурными словами попрошу не выражаться"...

Селена, а что мне сделать... чтобы у вас прибавилось уверенности, что я серьёзен... просто вы же видите мою ситуацию... я не понимаю что есть феминизм... может потому что мне чужд шовинизм... а не наоборот?

RE: Я у жены спросил... | Selena | 13.08.2003 20:57

Женя, я в одной книжке прочитала, что наша цивилизация это цивилизация белого. христианского вероисповедания мужчины в возрасте. Все работает на мужчину. Вот вам смешной пример:
Реклама и эротика на кого ориентирована? На мужчину или женщину?

Надо поднятся над системой и как бы посмотреть со стороны на факты нашей жизни. Стоит один раз это суметь и вы уже никогда не сможете считать. что феминизм это бабская блажь.
Я всю жизнь проработала с техникой и знаю все это не понаслышке. Если вы с женой гуманитарии и как бы одно целое, у вас просто нет таких проблем и жена ваша может просто считать ситуацию естественной, ведь вы, если и жмете на нее, то в рамках ее воспитания, принятых для нее традиций.

Отвечаем вместе с женой... | Папшев | 13.08.2003 21:24

Жена (Света): я не знаю что такое феминизм, но к мужчинам я отношусь с большим уважением чем к женщинам... по-моему есть разница в работе сознания... я считаю мужчин умнее и рассудительнее... но мужчина мужчине рознь... умных мужчин я встречала. Умных женщин я не встретила пока...

(Я) Я не давлю на жену... зачем мне это надо? Я в десять раз сильнее, активнее, выносливее... я работаю... я взял всю ответственность за содержание на себя... жена (говорит мне сейчас) просто живёт... не задумываясь о том что с ней происходит...

От себя добавлю - она заботится о ребёнке... я - о ребёнке и обо всём остальном...

Зачем мне на неё жать / давить? Мармелад я из неё не выдавлю...

Жене хватает ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ признать, что она менее способна к сношениям с внешним миром... и её это никак не грузит... более того, она счастлива за моей спиной... беззаботна... свободна... это всё благодаря мне.... она никогда не работала... она и не домохозяйка... захочет - приготовит что-нибудь... а чаще - играет в тетрис, смотрит любимые фильмы или читает книжки... ну и с ребёнком (постоянно)... какой ей феминизм? Для нас это смешно....

Причём если она захочет что-то изменить - пожалуйста... не понимаем мы где в жизни место феминизму... и это на полном серьёзе....

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:43 PM | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE: Отвечаем вместе с женой... | Selena | 13.08.2003 21:50

В работе сознания нет разницы, Света. Есть разница в воспитании и соответственна в уровне развитости интеллекта. Есть разница в ролевых установках и традициях, есть разница даже в языке. Но, когда ты внутри системы, то по Геделю ты этого не видишь, пока не выйдешь из системы.
Я встречала много умных женщин и так уж случилось, что до последнего врнмени очень мало умных мужчин. Специальность у меня самая что ни на есть мужская была, до последнего времени. Не буду тут перечислять все случаи, но в моей области женщине было трудно получить равную с мужчиной оплату такого же труда.

Женя, ваше описание вашей семейной жизни меня убедило, что у вас действительно все по согласию, но Женя, не все женщины такие как твоя жена и не у всех такие мужья как ты. Некоторым женщинам, Женя, и их становится все больше, нужна совсем другая жизнь. И феминизм для них. Твою жену никто не тянет в феминистки, но и ты не говори, что это не нужно НИКОМУ.

Я такого и не говорил... | Папшев | 13.08.2003 22:05

Каждому своё... у каждого своя жизнь...

Я говорил:
1. Не понимаю феминизма (ваша ситуация и ситуация Сибы - частные случаи... как и наша семья... а я имел в виду общую тенденцию... как всегда).
2. Нет ему места в нашей семье...

То что он никому не нужен я не мог сказать... потому что так не думаю... (или сказал?) если сказал - то нечаянно... но вроде не говорил...

Ладно... спокойной ночи...

Селене... довесок... | Папшев | 13.08.2003 22:16

Сидели сейчас со Светкой... перебирали что в мужчине и женщине разное... эндокринная система разная... динамика гормональных изменений - разная... деятельность мозга - разная... зрение как 90% сбора информации - разное... ещё мы разделись до гола... и сравнили себя в зеркале - мы совсем разные... зачем нам себя обманывать?

Есть масса лит-ры, которую мы прочли (в док-во того что мы разные) но искать не буду... уверен - это всем известная информация...

(по этой литре - женщина кстати гораздо более разносторонне разнообразная, скажем так... а мужик - как таран... (именно таран, а не тарзан)... уж если природа сделала нас разными - значит явно так нам-же и лучше...)

RE: Селене... довесок... | Selena | 13.08.2003 22:38

Женя, мы все разные. Никто и не говорит, что одинаковые. НО! Сознание работает по одним и тем же принципам. А в деталях и у вас с Боргеном оно по разному работает. но никто же из-за этого вас не относит к разному полу.
И кстати, разные не значит хуже или лучше - разные значит другие.
И совсем на закуску - самый высокий IQ, занесенный в книгу Гиннеса принадлежит женщине, что-то около 240. Следующий по величине тоже принадлежит женщине и что самое смешное - домохозяйке из Бразилии. wink
(Шепотом) А у Шерон Стоун IQ 151, а у Буша 87. ;))))

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:45 PM | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Селена! Так я об этом именно и говорю! | Папшев | 13.08.2003 22:51

Мы все разные... и зачем нас делить по половому признаку... и зачем по половому признаку самоутверждаться?

Так как все мы разные - предположим что вам платил меньше - дурак начальник...

А другой начальник (умный) платил бы больше... и не комплексовал бы перед женщиной... (типа вам просто не повезло с начальником).

А зачем говорить за всех женщин или за всех начальников? (Я не про вас... я вообще... про феминизм...)

Вы же сами не любите когда говорят за всех...

Все мы разные... моя жена в десять раз умнее / хитрее меня... если бы было наоборот - я бы лежал сейчас с тетрисом на диване... а она бы работала...

RE: Селена! Так я об этом именно и говорю! | Selena | 13.08.2003 23:00

Женя, не передёргивай. Про феминизм ты сам упомянул, а я попыталась тебе сказать, что ты не знаешь, что это такое на самом деле.
Если он есть, значит причина на это существует, не в твоей с женой жизни, так у других. И нельзя это оставлять на совесть людей, сам знаешь какая она разная. Оттого, что нормальные люди могут всегда договорится о наследстве, не следует, что можно отменить законы наследования. Оттого, что ты свою жену не дискриминируешь, нельзя оставить ситуацию с правами женщин на самотек. Это я пытаюсь тебе сказать. Дай людям решать самим, если у тебя этой проблемы нет. У них есть и пусть феминизм существует для тех, кого дискриминируют. Понимаешь?

Ладно... замяли... | Папшев | 13.08.2003 23:14

Тревожно что-то...

RE: Отвечаем вместе с женой...у монитора? Жму Вашу лапу, | koer | 13.08.2003 22:26

если позволите. Мои пять копеек: помните фотографию Пупа с пацаном? Ведь это тоже "унисекс" , насколько я понимаю...

И для СЕЛЕНЫ тоже. Мужчины и женщины неравны от природы - женщины могут родить, а мужики - нет. Ребенка отдают почти всегда женщине - по суду. То есть если нет хорошей пенсии, то мужчина зависит от женщины в плане поддержки от детей в случае развода. Я к чему ? Что это неравенство должно выправляться каким-то другим перекосом : где - мордобоем, где - отказом женщины от карьеры. Да , права избирать и учиться надо уравнивать, но где-то перекосы будут, ибо они уже заложены изначально...мне так думается.

Александр.

RE: Отвечаем вместе с женой...у монитора? Жму Вашу лапу, | Selena | 13.08.2003 23:33

Хех.. Знаете, Саша, у меня есть подруга, которая своего супруга ежели что сковородкой била. Как думаете это равноправие?

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:47 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE: УНИСЕКС | лели | 13.08.2003 17:33

Ну как же тебе, Папшев, повезло с женой. А почему она нам не пишет?

Она пишет... | Папшев | 13.08.2003 17:40

У нас с ней одинаковое мнение по любому вопросу... процентов на 99,99% Она читает мои тексты... я читаю ей комментарии форумчан... она и форум читает... (в смысле не только мою писанину)... странно было бы если бы всё время говорили... я согдасен с женой... я согласна с мужем...

Муж и жена - одна сатана - это про нас...

RE: УНИСЕКС | ups | 13.08.2003 19:41

мой мир распадается на части ни денег ни власти ни славы ни отравы правы травы вы откройте двери я свежий ветер на своей планете я один сын где же мое солнце мы не снимся горю один говорю один иду один куда я я мимо я мимо я мимиримимолетный выстрел в небо ли или не важно в спину или просто в зиму in my memory дыра я ра я ра радую ю сь но мне пора ты на ту выше быстрее больнее я на эту one two one two почему они быстрее и быстрее но все дальше с закрыкрыкрытыми глазами я не вижу фальши не говори мне слова когда я не слышу душу ты иди за мной я выведу тебя на сушу это знак знакомы мы давно все мы за одно дно одно оно у нас не в первый раз не в последний раз я говорю пас ухожу от вас вжик-вжик перевожу компас во мне хватит любви на всю огромную планету выбирай кого любить бросай монету слишком жарко если рядом кроме меня никого нету нету нету нету пустоту по свету веду я иду я мимо не снимая грима от крыма до рима да ты неповторима baby это катастрофа take it off фамилии имени мне не надо wada-da



 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:51 PM | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Вот ещё... | Папшев | 12.08.2003 23:19

Такого везунчика как я поискать... лично мне по жизни повезло во всём... я и в институт с двойкой поступил... и в армию не пошёл... так как у меня родились дети... и жена у меня - моя истинная вторая половина... и ремесло моё востребовано... и говорят - я умный (относительно, конечно)... в чём же мне НЕ повезло?

RE: без проблем - | Nika-n | 13.08.2003 11:06

счетчик-то ПГ слабо догнать? |

Это что за бред...? | Папшев | 13.08.2003 11:44

У нас тут последнее время эпидемия критинизма... смотрите не подцепите...

А Вы не распространяйте! | mefisto | 13.08.2003 15:58

Да мудрено не подцепить, Папшев, Вы же кашляете на весь форум. А кретинизм же передаётся исключительно виртуально, не так ли?
А ведь Вам пристала роль порутчика Ржевского, а? Да и колченогий Вы как кавалерист, судя по Вашей теории. :-))))

И всё же, к счастью кретинизм не передаётся... ни вертуально, ни половым путём... как бы не убеждала народная молва... | Папшев | 13.08.2003 16:10

Я не поручик Ржевский... я про себя в теме про Унисекс написал... Мефисточка, вякни там чё нить... будь ласково... от тебя, существа среднего рода... особенно интересно было бы что нибудь послушать...

Так и знай... уже развесил уши на плетне... жду...

А что за теория? | Папшев | 13.08.2003 22:27

Интересно вдруг стало... у меня много теорий... по какой из них следует что я колченогий? :-))))

Автоколченогости Ржевского :-)) | mefisto | 13.08.2003 23:21

А Вы у супруги спросите, порутчик, а то я плохо помню, где это было. В теме «сам дурак», кажется. Кстати, Ржевский, может супруга-то с Вами и соглашается, но думаю, что если бы она отвечала вместо Вас, то колченогости стало бы заметно меньше. Может, попробуем? Большой привет ей!

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:54 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Она не соглашается со мной... с чего ты взял... | Папшев | 13.08.2003 23:30

всё проще - наши мнения совпадают... колченогость видимо - дело вкуса... меньше её или больше тоже - дело вкуса... спорить о вкусах или не спорить - это точно - дело вкуса... а жене нет дела до форума... когда интересно - читает... а чаще - своими делами занимается...

Что за тема "Сам дурак"? Ааа... Труп... открывал... схожу посмотрю... интересно... напустил ты туману... там что то про колченогость? Пойду искать...

Мефисто... сходил прочетал свою писанину... | Папшев | 13.08.2003 23:52

Болтовня сельского интеллектуала... крамолы я там не нашёл... глупо всё это... да... неэстетично... точно так... а вот где там повод для глумления... наверное есть... если ты его увидело...

Знаешь Мефисто... не нравится мне твой кавалерийский наскок на меня... туманный он какой-то... неконструктивный... и от этого скользкий какой-то... и неприятный... похож на банальное выражение личной антипатии... такое... знаешь... пацанячье... из подворотни... с налётом интеллигентного хамства... сочетание вдвойне вызывающее... шпана когда хочет показать своё презрение - демонстративно переходит на "вы".... ты Мефисто или прямо скажи - Папшев недоумок - или отвали... на_ер... а то у меня желания нет разбираться в хитросплетениях твоего изощрённого многозначительного выпендрёжа... мы таёжники... люди грубые... и недалёкие... нам это баловство ни к чему...

Отдыхайте, порутчик. | mefisto | 14.08.2003 00:17

И тебя, мефистушка - с облегчением! | Папшев | 14.08.2003 00:20

Соскучишься - свистни!
Свистеть умеешь? Учись!

RE: Мефисто! Спасибо и букет из ста улыбок!!! | Nika-n | 13.08.2003 23:14

Папшев, учитесь у настоящих мужчин, что значит быть мужчиной, колченогий вы наш подмастерье!:-)))))))))))

8-) | Папшев | 13.08.2003 23:21

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:58 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! | mack | 12.08.2003 23:01 |

А нет ли чего нить поудобнее?
ну просто ужас как медленно грузится форум... на диалапе практически невозможно ничего делать... даже читать...:-((
может есть какой софт типа "клиент автору"? которые позволяет работать в режиме клиент-сервер?...
или альтернативный форум на другом сервере?... а?

Это у вас провайдер какой-то левый... | Папшев | 12.08.2003 23:10

У меня обычный модем... специально посчитал... форум грузится ровно десять секунд...

Максимум - двадцать... | Папшев | 12.08.2003 23:13

Меняйте провайдера... у меня тоже есть один - там точно по пять минут форум грузится

Найдёте сервер круче - сообщите, будьте добры... интересно посмотреть...

RE: Это у вас провайдер какой-то левый... | Nika-n | 12.08.2003 23:15

Хоть в чем-то Папшев вам повезло!

хм... щас пингану до нтв.ру... поглядим... | mack | 12.08.2003 23:29

хотя выбора то у меня нету... провинция-с...:-((

нда.... | mack | 12.08.2003 23:42

объясните мне почему обмен трафиком между двумя московскими узлами идет через Стокгольм, Лонодон и Хельсинки????

tracert www.ntv.ru

Трассировка маршрута к www.ntv.ru [217.106.225.6]
с максимальным числом прыжков 30:

1 185 ms 182 ms 182 ms dl.sssu.ru [195.151.194.53]
2 179 ms 182 ms 182 ms 195.151.194.49
3 202 ms 182 ms 182 ms 192.168.3.17
4 191 ms 192 ms 193 ms 195.151.194.1
5 243 ms 203 ms 214 ms Rostov11-S0-2.RoSprint.net [195.151.249.102]
6 201 ms 203 ms 203 ms Rostov01-F0-0.RoSprint.net [194.84.77.18]
7 227 ms 234 ms 269 ms Moscow01-ATM1-0-0.12.RoSprint.net [195.151.240.1
62]
8 244 ms 246 ms 289 ms Moscow02-GE-8-0-0.RoSprint.net [193.232.88.1]
9 275 ms 805 ms 1514 ms A0-0-0.632.STHAR2.Stockholm.opentransit.net [193
.251.243.73]
10 320 ms 493 ms 305 ms P2-1.STHBB1.Stockholm.opentransit.net [193.251.1
50.33]
11 259 ms 558 ms 311 ms POS4-0-0.BR2.STK3.ALTER.NET [146.188.49.5]
12 265 ms 272 ms 267 ms so-5-0-0.TR1.STK2.ALTER.NET [146.188.6.73]
13 307 ms 311 ms 343 ms so-0-0-0.TR2.LND2.ALTER.NET [146.188.7.238]
14 308 ms 321 ms 304 ms so-6-0-0.XR2.LND2.ALTER.NET [146.188.7.233]
15 290 ms 300 ms 321 ms pos3-0.cr2.lnd5.gbb.uk.uu.net [158.43.233.245]
16 307 ms 300 ms 311 ms pos1-0.cr2.lnd8.gbb.uk.uu.net [158.43.253.149]
17 331 ms 343 ms 354 ms ge1-0.gw1.lnd8.gbb.uk.uu.net [158.43.188.217]
18 297 ms 310 ms 311 ms rtcomm-gw.customer.ALTER.NET [146.188.66.50]
19 373 ms 354 ms 343 ms helsinki-bbn0-so0-2-0.rt-comm.ru [217.106.6.165]

20 362 ms 386 ms 353 ms msk-dsr7-ge0-0-0-22.rt-comm.ru [217.106.6.66]
21 363 ms 355 ms 375 ms www.ntv.ru [217.106.225.6]

Трассировка завершена.

RE: нда.... | borgen | 12.08.2003 23:45

Хто ж тебе ответит... Это маршрутизатор, наверное, знает. А он ни с кем не разговаривает. Гад...



 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 12:59 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE: Это у вас провайдер какой-то левый... | Фомич | 13.08.2003 02:03

Всем – здравствуйте!
Женя, привет! Несколько дней был в «отлучке» (записался в партизаны к Боргену и ездил инкогнито в Северный Казахстан, высматривал место для новой России). Чуть позже напишу ему рапорт… верней, донос на ихнюю природу…
У меня вопрос: ты насчет секундов пошутил или правда?.. У меня скачивается само-быстро – 5 минут. 6-7 – нормально (если не зависнет)…

Правда, правда... что мне шутить-то... | Папшев | 13.08.2003 09:40

Привет Фомич....

Я зарегетрирован у провайдера "Ринет"... вчера Селена ссыпала тяжёлые темы на предыдущую страницу... страница грузилась и обновлялась за пять секунд... первоначально форум грузится 30 секунд... обновляется за 10 - 20 секунд... ну... модем наверное у меня не из плохих (ноутбук HP omnibook xe 4500) что в него засунуто не интересовался... телефонная линия обыкновенная...

Но в час пик бывают затыки с сервером... сервер не коннектится (НТВешный)...

А вы думали - чё я здесь сижу... если бы страница грузилась / обновлялась по пять минут - я бы наверное и не заинтересовался форумом... |

видимо дело в НТВшном сервере | mack | 13.08.2003 10:36

сегодня, например, форум грузится в пределах 5 минут... сравнительно терпимо...
Вам, Папшев, повезло находится в одном сегменте Интернета... а те, кто использует сеть передачи данных РоСпринт, у тех трафик идет окольными путями... да и сервер НТВ не из самых быстрых... либо канальчик у него узковат...

RE:А у меня другая беда - может , кто подскажет лекарство ? | koer | 13.08.2003 10:50

Компьютер включил - работает более-менее быстро . Потом в где-то через час его часы в правом нижнем углу начинают отставать , и через часа полтора-два отставание достигает семи и более минут. При этом выполнение всех команд резко замедляется, а если ничего не делать, то комп зависает даже на процедуре выключения или перезагрузки - выключить можно только через кнопочный "Reset". Если своевременно перезагрузку сделать - часы опять начинают показывать правильное время ! А потом - все по новой...
Грамотные люди сразу указали на батарейку. Поменяли ее вчера : действительно, было Uxx = 2,7 В, поставили батарейку с Uxx = 3,35 В. А толку нет - все едино тормозит машина!

И в чем причина?

Александр.

RE:А у меня другая беда - может , кто подскажет лекарство ? | borgen | 13.08.2003 11:20

Про батарейку вам правильно подсказали. Часы теперь не отстают?
А вот что теперь с тормозами происходит? Комп постепенно работает все хуже и хуже? Или просто субъективное ощущение тормознутости системы?
На вскидку две причины (на самом деле их может быть много):
1. Перегрев. Проверьте работают ли вентиляторы на блоке питания, на процессоре, на видеокарте (короче везде, где установлены).
2. Может в фоновом режиме крутится какое-то приложение, которое некорректно работает с памятью и постепенно сжирает ее... Попробуйте выгрузить все фоновые приложения и посмотреть, что получится. Потом по одному подключайте их и смотрите за тормозами. Кто виноват.

Но вообще-то это все лирика... Надо по месту смотреть.

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 1:01 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
RE:А у меня другая беда - может , кто подскажет лекарство ? | koer | 13.08.2003 11:41

Увы, и после замены батарейки часы тормозят параллельно с общим торможением работы машины. Это не субьективно, я писал, что при десяти-одиннадцати минутах она зависает - даже в Word е фиг чего напечатаешь... Вентиляторы посмотрел, их всего два : в блоке питания и на материнской , видимо плате - там , где батарейка. Правда, сейчас открыт корпус, и это тоже причина перегрева могет быть - нет полногообмена воздуха , только локальный. То есть одна заморочка поверх другой...
Что такое "фоновое" приложение , спрашиваю я , краснея? Я апроводил такую штуку ДО замены батарейки: вклюсчаю , скажем , только Ворд, или только Эксплорер. Одна фигня - тормозит через часа полтора. Но сейчас - опять попробовать?

Александр.

Эхх Коер! | Папшев | 13.08.2003 11:48

В больничку лялечку несите...

RE: Эх-х, Папшев ! | koer | 13.08.2003 12:39

Как Вы неконкретны: то ли сочувствуюте/соболезнуете, то ли иронизируете/злорадствуете...Чего сказать-то хотели по существу? Что в народную/форумную медицину не верите? А то опять мне извиняться придется, а это такое усилие над собой, знаете ли...

Александр.

Хотел сказать | Папшев | 13.08.2003 12:44

Что нужен специалист... я всегда так поступаю... отдаю специалисту в ремонт... чтобы самому что нечаянно не усугубить...

Вам вопрос... относительно чего измеряется скорость течения времени...

И дополнение к вопросу... из каких выводов было сделано заключение что время течёт равномерно...?

RE: Хотел сказать : " К терапевту, к терапевту" ? | koer | 13.08.2003 14:55

Ой, глубоко копаетет, Евгений! Ну да ладно, эксклюзивно для Вас:
" Вам вопрос... относительно чего измеряется скорость течения времени... "
Вот ответ: скорость течения=скорость изменения -не так ли? Тогда размерность времяА/времяВ. Если А=В, то мы говорим о собственном времени системы отсчета. Если А не есть В, то говорим об относительности по Эйнштейну, не ко мне.

2" И дополнение к вопросу... из каких выводов было сделано заключение что время течёт равномерно...? | ответить"

А в отношении к чему "равномерно" , позвольте спросить...
Если же Вас не "футболить" , то можно ответить так : а оно и не идет равномерно, и никто таких выводов не делал за Всю Вселенную - только локально его можно считать однородным (равномерным).

Александр.

 
taurusДата: Пятница, 2005-12-02, 1:02 PM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Статус: Offline
Спасибо что не отфутболили... | Папшев | 13.08.2003 15:04

С Эйнштейном всё понятно... и с локальным полем понятно... я просто так спросил... к слову пришлось... у меня просто скепсис по поводу научного метода... "ничего не известно... но всё понятно"... что-то в этом роде представляет из себя монументальная наука... не берите в голову... и не отвечайте на мой пост... это я вам мщу за поруганное искусствоведение... (юмор).

RE: что не ... | У.Е.Баев | 13.08.2003 15:14

Как-то Сиба говорила про связь ощущения течения времени и скорости обмена веществ. Любопытно. Чем обмен веществ быстрее, тем время тянется медленнее. В момент опасности всё видится, как в замедленном кино. У мух высокий обмен, они тоже все видят замедленно, поэтому их прихлопнуть невозможно. А у стариков обмен низкий, для них время летит.

Это я знаю... | Папшев | 13.08.2003 15:30

Личное восприятие... трагедия возраста... не хочу о грустном... у меня сегодня время летит примерно в 10 раз быстрее чем в 10 лет... боюсь предположить... но неужели, если я доживу до 60 лет - время будет лететь в 30 - 40 раз быстрее чем в 10 лет...

Это самое большое западло... о котором я и не догадывался в 10 лет... думал... еёёё... как жизнь то осилить?... наивный был... жизнь меня сама осилит... моргнуть не успею...

Это что-то от Эйнштейна... ;)) | Сергей П. | 13.08.2003 12:06

Саш, привет!
У меня одна версия - ты столкнулся с каким-то нарушением в структуре пространственно-временного континуума, реальное торможение времени.
Проверь, не тормозят ли остальные часы в квартире одновременно.
Напиши отчет, будем думать дальше...
Подключим теоретиков и "вперед по солнечным реям!"
УРА!
Сергей

Сергей, вопрос к вам... | Папшев | 13.08.2003 12:14

Может подскажете - как узнать спешит или отстаёт время... если все часы одинаково спешат или отстают... и если даже светила перемещаются соответственно - быстрее / медленнее... и распад естественно тоже замедляется / ускоряется?

 
Форум (закрыт) » Основной раздел » Культура » С форумов НТВ. Опознанное
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: