Главная » 2005 » Ноябрь » 17

Раскапывая завалы в шкафах обнаружила чудом сохранившуюся газету Известия от 17 июня 1963 года. Раритет.

И вот что странно - сегодня нас уверяют, что в СССР страшно скрывалось всё, что связано с космосом. Что летали мол до Гагарина какие-то неизвестные космонавты и героически погибли неизвестными. Но вот как это сочетается с этим документом той эпохи? Где указано всё буавально, вплоть до частоты на которой ведутся переговоры с космонавтами. И как это сочетается с жуткой тайной?


 

ДОЧЬ СТРАНЫ СОВЕТОВ ВАЛЕНТИНА ТЕРЕШКОВА

16 июня 1963 года в 12 часов 30 минут по московскому времени в Советском Союзе на орбиту спутника Земли  выведен космический корабль "Восток-6", впервые вмире пилотируемый женщиной - гражданкой Советского Союза космонавтом товарищем Терешковой Валентиной Владимировной.

В этом полёте будет продолжено изучение влияния различных факторов космического полёта на человеческий организм, в том числе будет проведён сравнительный анализ воздействия этих факторов на организмы мужчины и женщины, проведён новыйобъём медико-биологических исследований и дальнейшая отработка и совершенствование систем пилотируемых космических кораблей в условияхсовместного полёта.

В соответствии с поставленными задачами запуск корабля  "Восток-6" осуществлён впериод нахождения на орбите космического корабля "Восток-5", запущенного в Советском Союзе 14 июня 1963 года.

В настоящее время вкосмическом пространстве в полёте находятся одновременно два советских космических корабля - "Восток-5" и "Восток-6", пилотируемые гражданами Советского Союза товарищами Быковским Валерием Федоровичем и Терешковой Валентиной Владимировной.

Параметры орбиты корабля-спутника "Восток-6" близки к расчетным. По предварительным данным, периодобращения корабля-спутника "Восток-6" вокруг З ... Читать дальше »

Категория: Всякая интересная древняя информаци | Просмотров: 1287 | Добавил: taurus | Год: | Комментарии (0)